7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог раскрыла пользу трехдневной гречневой диеты

 

Диетолог раскрыла пользу трехдневной гречневой диеты

 

Одной из эффективных и безопасных для здоровья людей является трехдневная гречневая диета. 

 

Диетолог Елена Соломатина рассказала «Вечерней Москве» об использовании такого рациона, а также уточнила, кому он подходит лучше всего.

Моновариант представляет собой разгрузочные дни. Основными компонентами ваших продуктов выступают гречневая крупа, запаренная кипятком, кисломолочные и молочные продукты низкой жирности, а также овощи и фрукты. Подобная разгрузка позволит не только сбросить лишние килограммы, но также очистить организм от шлаков и токсинов, — сообщила специалист.


Такой режим питания, по словам диетолога, рекомендуется соблюдать не более трех дней. Так, поедание гречки в течение длительного времени не насыщает организм, а только увеличивает вероятность срыва. При этом рацион, который состоит из гречки, способствует укреплению иммунитета, насыщению организма энергией, а также имеет низкокалорийное содержание.

Медики назвали два натуральных ингредиента, которые убирают живот и ускоряют обмен веществ. Объединив чудодейственные свойства шалфея и лаврового листа, вы сможете попрощаться с жиром в области живота.  

В самый разгар пляжного сезона все внимательнее следят за весом, чтобы снова надеть летнюю одежду и купальники. Ведь каждый, отправляясь на пляж, желает быть в превосходной форме.

В числе методов, которые используются для похудения, весьма надежны травяные чаи. Как утверждают специалисты, существует чудодейственный чай, который эффективно убирает жир. 

Читайте также: Диетолог рассказал, как похудеть после 40 лет

Елена Соломатина
Елена Соломатина
Диеты
Диетолог.