7 MEDNEWS.RU » Диеты » Врач-диетолог рассказала, какой завтрак помогает похудеть

 

Врач-диетолог рассказала, какой завтрак помогает похудеть

 

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Федерального исследовательского центра питания Наталья Денисова рассказала, почему ни в коем случае нельзя пропускать завтрак, если вы хотите сбросить лишний вес.

 

Она сообщила, что именно нужно есть утром, чтобы похудеть.

К сожалению, многие люди придерживаются правила, что можно не позавтракать. Это очень распространенная ошибка. Дело в том, что завтрак запускает метаболизм в организме после сна. Желательно, чтобы первый прием пищи был в первый час после пробуждения. Если в первой половине дня мы не получим нужного количества энергии, значит, вся калорийность рациона выпадет на вторую половину дня, — пояснила специалист.


Она отметила, что, как правило, люди, которые не завтракают, переедают вечером. А избыток калорий перед сном превращается в избыток жировой ткани.

Также, по словам диетолога, правильный режим питания поддерживает постоянство концентрации пищевых веществ в организме, в первую очередь глюкозы. А это основной источник энергии. Именно на снижение концентрации глюкозы в крови организм реагирует чувством голода. Если промежутки между приемами пищи значительные, то организм испытывает стресс, отметила Денисова, сообщается на портале Pravda.ru.

Оптимальным завтраком специалист назвала кашу из любых круп, желательно неочищенных, потому что они содержат больше пищевых волокон. Для получения необходимых полезных жиров нужно добавить в кашу сливочное или растительное масло.

Читайте также: Врач-диетолог назвала легкий способ избавиться от жира на животе

Наталья Денисова
Наталья Денисова
Диеты
Врач-диетолог, кандидат медицинских наук.