7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог опровергла миф о пользе гречки

 

Диетолог опровергла миф о пользе гречки

 

Несмотря на достаточно распространенное мнение о пользе гречки, не стоит употреблять ее в пищу слишком часто. Об этом рассказала звездный диетолог Римма Мойсенко.

 

По словам специалиста, включать в рацион гречку нужно не чаще двух раз в неделю, ведь практически никакой пользы она не несет. Мойсенко объяснила, что при обработке из гречневой крупы исчезают практически все витамины, и смысл часто есть ее просто теряется.

Чтобы поддерживать в организме правильный баланс, следует обратить внимание не на гречку, а на овощи и ягоды, считает диетолог. Так например, на ужин лучше вообще отказаться от каких-либо круп, отдавая предпочтение капусте, моркови, свекле и зелени.

Очень хорошо, если есть запасы ягод, — подчеркивает Мойсенко.


В ягодах, убеждает она, очень много витаминов и микроэлементов, поэтому стаканчик в день не помешает для укрепления здоровья. Если свежих ягод под рукой нет, всегда можно заварить сушеный шиповник и урюк. Не следует также забывать и про специи, которые тоже могут принести определенную пользу.

Если у нас есть специя куркума, ее можно добавлять в супы, салаты. Это дает возможность получить в небольшой степени композицию противовоспалительного характера и опять же укрепить здоровье, — рассказала диетолог.


А вот картофель лучше употреблять только в отваренном виде и без добавления мяса или других продуктов. Кроме того, не следует есть его чаще двух раз в неделю, сообщает Пятый канал.

Читайте также: Самая полезная каша: рейтинг доктора Комаровского

Римма Мойсенко
Римма Мойсенко
Диеты
Диетолог.