7 MEDNEWS.RU » Диеты » Пить и худеть: 4 эффективных жиросжигающих напитка в домашних условиях

 

Пить и худеть: 4 эффективных жиросжигающих напитка в домашних условиях

 

При избавлении от лишнего веса необходим комплексный подход. Важно регулярно заниматься спортом, выстраивать здоровый рацион и правильное питание, полноценно отдыхать и высыпаться. Помочь на пути к идеальной фигуре могут и особые напитки, чье действие направлено на сжигание лишнего жира. Кроме того, они имеют простую рецептуру и с легкостью могут быть приготовлены в домашних условиях.Пить и худеть: 4 эффективных жиросжигающих напитка в домашних условиях

Жиросжигающие напитки обладают целым спектром полезных свойств, начиная от высокого содержания витаминов и микроэлементов, свойства насыщать организм небольшим количеством калорий, заканчивая просто приятным вкусом.

Напиток с киви

Этот фрукт богат клетчаткой, благодаря чему способствует нормализации белкового обмена, укреплению иммунной системы, устранению ощущения тяжести и изжоги. Такие свойства при похудении помогают организму сохранять кожу гладкой, а волосы – мягкими и шелковистыми.

У напитка с киви есть 2 варианта, в зависимости от времени года: летний и зимний.

Зимняя рецептура включает воду, киви, лимон и свежую зелень (петрушку, мыту или мелиссу). Все ингредиенты необходимо уложить в блендер и измельчить.

Летний вариант состоит из льда, арбуза и киви. Киви и арбуз необходимо очистить от кожуры и поместить в блендер, измельчить все ингредиенты.

Напитки важно употреблять незамедлительно после приготовления, чтобы получить максимум пользы.

Имбирный чай

Польза имбиря для иммунной системы повсеместно известна. Кроме того, он обладает жиросжигающими свойствами и помогает выводить токсины из организма.

Для имбирного чая понадобятся лимон, вода и свежий корень имбиря. После очищения имбиря, его необходимо измельчить теркой или ножом. На одну чайную ложку имбиря приходится один литр кипятка. Затем напиток варится около 6 минут на небольшом огне. После следует добавить лимонный сок по вкусу.

Грейпфрутовый коктейль

Грейпфрут прекрасно воздействует на жировые отложения и способствует их расщеплению.

Чтобы приготовить коктейль понадобятся  сельдерей, грейпфрут, немного ананаса, мята или мелисса и мед. Для одной порции напитка требуется приблизительно 200 грамм очищенных от кожуры фруктов. Далее они помещаются в блендер и измельчаются.

Кефирный напиток

Особенную пользу этот напиток принесет в вечернее время: очистит организм, выведет токсины и окажет укрепляющее действие на иммунитет, а также кожу и волосы.

Для его приготовления необходимо 200 мл кефира, половина чанной ложки корицы или сушеного имбиря. Ингредиенты можно перемешать блендером или обычной вилкой. Кефирный напиток важно употреблять сразу после приготовления.

Читайте также: Быстро похудеть без диет: диетолог открыла простой способ.