7 MEDNEWS.RU » Диеты » Три простых напитка для похудения

 

Три простых напитка для похудения

 

Стремление к поддержанию стройной фигуры напрямую связано с питанием. Важно особенно внимательно следить за своим рационом, исключая вредные продукты. Стоит забыть о сладкой газированной воде, растворимом кофе и консервированных соках, эти напитки только затруднят процесс. Лучший вариант – отдать предпочтение особым напиткам, которые ускорят сжигание жира и поспособствуют снижению веса.

Три простых напитка для похудения

Основой многих диет является употребление большого количества жидкости. Это непременное правило основано на том, что чем больший объем жидкости поступает в организм, тем большее число токсинов и шлаков выводится. Поэтому для избавления от лишнего веса важно в достаточном объеме употреблять воду и напитки, направленные на сжигание жира.

Напитки для похудения, приготовленные в домашних условиях, состоят из продуктов, влияющих на обмен веществ и работу пищеварительной системы. К ним нередко добавляют ягоды, фрукты, овощи, различные специи, мед и т.д. Назовем три самых популярных и эффективных напитка для этой цели.

Огуречный напиток Сасси

Это напиток оказывает превосходное влияние на метаболизм, значительно ускоряя его. Сочетание имбирного корня и огурца в составе, усиливает расщепление жиров.

Рецепт:

В чайник добавить протертый корень имбиря, залить кипятком. Добавить немного листиков мяты и тонко нарезанных ломтиков огурцов. Дать настояться в прохладном месте в течение 15-20 минут. В течение суток необходимо употреблять примерно 2 литра напитка.

Напиток из меда и корицы с жиросжигающим эффектом

Мед обладает отличным свойством выводить лишнюю жидкость из организма. В сочетании с корицей, ускоряющей переваривание пищи, оба этих продукта эффективно избавляют от токсинов.

Рецепт:

В чайник или другую емкость с кипятком добавить корицу: одну палочку или одну ложку. Дать настояться в течение получаса, затем остудить и добавить мед. Такой напиток нужно употреблять по утрам на голодный желудок и минут за 15 до ужина.

Зеленый чай с лимоном

Зеленый чай содержит фермент амилаза, затрудняющий усвоение углеводов, а сок лимона уничтожает шлаки и токсины в организме.

Рецепт:

В чайник с горячей водой (не кипяток, температура не более 80 градусов) поместить листья зеленого чая. Далее добавить несколько долек лимона. Дать настояться в течение 15-20 минут. Напиток рекомендуется пить по утрам на голодный желудок.

Кстати, недавно врач назвал главные ошибки при похудении.