7 MEDNEWS.RU » Диеты » Четыре совета для худеющих от диетолога

 

Четыре совета для худеющих от диетолога

 

Специалист дала простые рекомендации, которые помогут взять вес под контроль.

Четыре совета для худеющих от диетолога

Диетолог из США Райли Торнтон дала четыре полезных совета тем, кто хочет встать на путь стройности. Она считает, что если ввести в свою жизнь несколько привычек и избавиться от одного стереотипа, бороться с весом будет проще и приятнее.

Так, не стоит демонизировать углеводы. Отказ от быстрых углеводов действительно будет полезен, однако не стоит исключать из рациона все углеводы — они все же нужны организму. Поэтому стоит заострить внимание на цельнозерновых продуктах, а также фруктах — в них тоже много углеводов.

Торнтон советует приобрести привычку никогда не есть продукты прямо из упаковки. Не важно, что это — переложите в миску и наслаждайтесь. Так гораздо проще контролировать количество съеденного.

Еще одна полезная привычка — делать блюда красивыми и разноцветными. Как пояснила специалист, для этого придется использовать разнообразные продуты, яркие овощи.

И последний совет — найти себе увлечение, связанное с физической активностью. Главное, чтобы оно было по душе, а не приносило страдания. Ведь не обязательно потеть часами на тренажерах — можно плавать, бегать на улице, танцевать, играть в волейбол и так далее.

Ранее специалисты развеяли мифы о диетах и правильном питании.