7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как похудеть в домашних условиях

 

Как похудеть в домашних условиях

 

На фоне пандемии коронавируса, ограничительных мер и самоизоляции многие набрали лишний вес. Тренеры дали простые советы насчет того, что можно сделать в домашних условиях, чтобы похудеть.

фигурафигура

Персональный тренер, специалист по фитнес-тестированию Надежда Сенькова отметила, что многие сейчас тренируются в залах по такому принципу, чтобы в случае их закрытия продолжать заниматься дома. По ее словам, онлайн-тренировки пользуются большим спросом.

Домашние занятия в «новой реальности» составляют хорошую конкуренцию залам, но хорошо бы обратиться за консультацией к специалисту и детально разобрать каждый элемент своей программы. Начинать похудение нужно с двух занятий в неделю.

Как считает диетолог Дарья Русакова, работая на удаленке, нужно питаться по четкому расписанию. Она рекомендует «не держать еду под рукой», чтобы механически не тянуть в рот печенье и другие сладости и вредности.

  Обязательно должен быть завтрак: блюдо из яиц или творог, допускается и кусочек мяса птицы, плюс овощной или фруктовый салат. В обед желательно есть суп и на второе — кусочек мяса или рыбы с овощным гарниром. В них меньше калорий, чем в крупяных. Ужинать надо за четыре часа до сна, — посоветовала специалист.

Для перекусов подойдут орехи или сухофрукты, кисломолочные напитки, нежирный сыр и творог.

Как отмечал доктор Мясников, ожирение — фактор риска при диабете, раке и сердечно-сосудистых заболеваниях. Чтобы похудеть, нужно изменить образ жизни.

Читайте также: Что произойдет с организмом после отказа от сахара.