7 MEDNEWS.RU » Красота » Как заставить себя похудеть в домашних условиях

 

Как заставить себя похудеть в домашних условиях

 

Далеко не каждая девушка довольна своей фигурой полностью, поэтому тема похудения актуальна для многих дам. Далеко не у каждой женщины есть возможность ходить в спортзал, чтобы избавиться от лишних килограммов.

 

Как заставить себя похудеть в домашних условиях

 

Для начала разберитесь со своей головой. На снижение веса нужно настроиться психологически и договориться с собой, чтобы не было срывов. Обязательно поставьте для себя цель и найдите мотивацию. Разумеется, важно понимать, что нельзя издеваться над собой, голодать и так далее. Поэтому лучше всего - начать с малого, например, снизить количество употребляемого сладкого и изменить свой рацион без ущерба для организма.  Можно завести дневник питания. Современные гаджеты позволяют установить специальные программы, в которых вы можете записывать все, что было съедено, и считать количество калорий.

 

Обязательно находите время на занятия спортом и уделяйте тренировкам минимум полчаса пару раз в неделю.  Постепенно увеличивайте количество занятий и интенсивность нагрузок.

 

На ужин готовьте легкие блюда из овощей. Последний прием пищи должен быть не позднее пары часов до сна.

Отмечайте свои достижения. Ведь когда можно увидеть результат наглядно, то мотивация становится еще больше. Когда хочется все бросить, съесть в одиночку огромный торт и лежать целый день на диване, откройте дневник достижений и поймите, что у вас есть сила воли.