7 MEDNEWS.RU » Диеты » Продукты, которые можно есть на ночь без вреда для фигуры

 

Продукты, которые можно есть на ночь без вреда для фигуры

 

Как считает диетолог Елена Кален, известное всем худеющим правило «не есть на ночь» можно нарушить. Главное — правильно выбрать продукты.

девушкадевушка

К ужину важно подходить правильно: он нужен для того, чтобы утолить голод и не переедать. Поужинать лучше за три часа до сна, чтобы пища успела полностью перевариться, сообщила эксперт в Instagram.

На ужин подойдут сырые и вареные овощи (некрахмалистые) или салат из них. Можно съесть капусту, помидоры, огурцы или сельдерей. Также уместным будет съесть яйцо.

Есть нужно небольшими порциями. Если выложить продукты на маленькую тарелку, то порция будет выглядеть больше.

По словам Кален, существуют продукты, которые обостряют чувство голода, хотя именно их чаще всего советуют худеющим. Например, батончики мюсли - те же быстрые углеводы, вдобавок содержащие сахар. Или йогурты и смузи - они быстро покидают желудок, и снова возникает чувство пустоты. Кроме того, по мнению диетолога, чувство голода обостряют обезжиренные продукты, сухофрукты, яичный белок, искусственные подсластители.

Как ранее рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова, люди часто допускают ошибку, из-за которой не могут похудеть: пьют мало воды. Жир из организма не уходит без регулярного употребления жидкости.

— Без кислорода не бывает огня, так и без воды жир не уходит из организма. С водой из организма выводятся токсины, улучшается метаболизм, — отметила она.

От лишнего веса необходимо избавляться, так как рано или поздно начнутся проблемы со здоровьем. В России ожирение приобретает масштабы пандемии — более половины граждан старше 30 лет имеют избыточную массу тела, у 26% — ожирение, сообщает Минздрав.

Читайте также: «Популярные пищевые привычки, которые обнаружили у склонных к деменции».