7 MEDNEWS.RU » Диеты » Не верю: диетолог призвал похудевшего на 100 килограммов Фадеева быть честным

 

Не верю: диетолог призвал похудевшего на 100 килограммов Фадеева быть честным

 

Врач-диетолог Алексей Ковальков раскритиковал метод похудения продюсера Максима Фадеева, который постройнел на 100 килограммов, утверждая, что ему в значительной степени помогло питье воды. Видео опубликовано на YouTube-канале Ковалькова.

фадеевфадеев

По его словам, похудеть на центнер за короткий срок, не навредив организму, практически невозможно.

— Какие осложнения ждут человека, который попытается повторить такой вариант? Это нефроптоз, опускание почек, потому что почки зафиксированы в жировом мешке. Это тромбоз и тромбоэмболия легочной артерии, множественное выпадение волос — много чего, — отметил диетолог.

Он усомнился в методе питания, о котором рассказал Фадеев. Кроме того, с такой потерей массы у него должно быть около 18 килограммов лишней кожи, которая в его возрасте практически не подтягивается.

— Провисающей кожи нигде нет на животе, не видна она на руке. Это говорит о том, что наверняка была проведена пластическая операция по удалению лишней кожи, — считает он.

Ковальков уверен, что Фадееву уменьшили желудок.

— Человек может худеть быстро, но не так быстро, как Фадеев. Его ноги просто пугают. Полное отсутствие мышечной массы говорит о том, что у него будут проблемы с позвоночником, — считает диетолог.

Он призвал продюсера быть честным.

— Не было там диет, там работала целая команда. Это достаточно умные и состоятельные люди, чтобы рисковать своим здоровьем и жизнью, — объяснил Ковальков.

Фадеев обещал опубликовать свою методику похудения, но кое-какие тонкости он уже раскрывал.

— Утром нужно выпивать 600 грамм горячей воды, приятно обжигающей горло, только не кипяток. Утром, днем и вечером. Вы даже не представляете, как вес будет уходить, — говорил Фадеев.

Читайте также: У человека нашли «зону сжигания жира».