7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог назвал продукты, которые могут помешать вам выспаться

 

Диетолог назвал продукты, которые могут помешать вам выспаться

 

Кроме кофе, есть еще ряд продуктов, способных повлиять на сон. Поэтому их следует избегать за несколько часов до того, как вы собираетесь ложиться.

Диетолог назвал продукты, которые могут помешать вам выспаться

Проблемы с засыпанием достаточно распространённое явление. Связаны они с различными факторами, однако немаловажную роль в этом вопросе играют те или иные продукты питания. Немецкий диетолог Хайдрун Шуберт рассказал, какие продукты негативно влияют на сон.

Всем известно, что пить кофе на ночь не стоит – уснуть будет сложно, однако не все знают, что точно такими же свойством обладает чай. Причем не так важно, зеленый или черный. И в том и в другом достаточно кофеина, который стимулирует нервную систему и мешает быстро заснуть. Диетолог советует в вечернее время отказаться от любых напитков, содержащих кофеин.

Также эксперт советует не употреблять вечером имбирь и перец чили. Они повышают температуру тела и придают бодрости.

Хайдрун Шуберт отмечает – даже овощи сырые овощи мешают нам заснуть. Дело в том, что они активизируют долгую работу пищеварительного тракта, которая мешает организму перейти в фазу глубокого сна. В итоге вы не высыпаетесь.

Если у вас проблемы с засыпанием, стоит избегать солодки. Это связано с тем, что в ней много глицирризиновой кислоты. Это вещество повышает давление и влияет на водно-солевой баланс, что может вызвать бессонницу.

Ранее мы рассказывали, что будет с сердцем без физических нагрузок.