7 MEDNEWS.RU » Диеты » Продукты, от которых стоит отказаться после 50 лет

 

Продукты, от которых стоит отказаться после 50 лет

 

С возрастом последствия нашего образа жизни все больше отражаются на здоровье. Поэтому важно корректировать не только привычки, но и рацион.

Продукты, от которых стоит отказаться после 50 лет

Придерживаться правил здорового питания хорошо в любом возрасте. Но, если молодые могут позволить себе объедаться фастфудом и при этом хорошо себя чувствовать, то после 50 многим приходится столкнуться с фактом, что питаться чем попало больше невозможно. Какие именно продукты стоит исключить, чтобы чувствовать себя хорошо и не поправляться?

Прежде всего, стоит максимально сократить употребление алкоголя. Мы не будем повторять известные истины о вреде чрезмерного употребления спиртного. Дело в том, что к 50 годам организм уже накапливает определенный багаж различных проблем, которые алкоголь может серьезно усугубить. Особенно стоит быть осторожными людям с повышенным давлением и любыми хроническими заболеваниями. Также не стоит злоупотреблять кофе и сладкими напитками.

Откажитесь от магазинных полуфабрикатов и готовых мясных продуктов. Они содержат много соли, жиров и консервантов, а вот пользы от таких продуктов совсем мало. Обилие в рационе продуктов промышленной переработки ведет к увеличению риска атеросклероза, гипертонии, болезней ЖКТ и других проблем со здоровьем.

Желательно сократить употребление сладкой выпечки и других популярных десертов, в составе которых есть сахар, мука и маргарин. Все эти ингредиенты не слишком хороши и сами по себе, а в сочетании превращаются в настоящую угрозу здоровью. Повышается риск развития сахарного диабета, болезней сердца и сосудов, онкологии и деменции.

Владимир
Владимир 29 апреля 2019 09:55
Все советы тухлые у каждого свои проблемы, или их нет совсем так, что нечего грести всех под одну гребенку. А выпечку можно и самому приготовить на сливочном масле и сахара положить по вкусу, а не до слипания 5 точки.
Татьяна
Татьяна 29 апреля 2019 11:21
Я открою "секрет", но питание должно быть правильным с самого рождения и с материнской утробы. Если подростки будут глотать фастфуд, то до зрелого возраста они не доживут. С каких это пор алкогольный наркотик перекочевал в "напитки"?
Елена
Елена 30 апреля 2019 14:49
Пишите уже без ошибок. например: "Также не стоит злоупотреблять кофе и сладкими напитками."
Ростислав
Ростислав 2 мая 2019 22:02
Глупая и никчемная статья
Alexos
Alexos 3 мая 2019 16:52
Продукты, от которых стоит после 50 лет
Жаба Ага
Жаба Ага 4 мая 2019 17:27
Бессмысленные отрывки из обрывков - лишь бы набрать 1000 знаков для объема
кто-то
кто-то 4 мая 2019 19:25
Сколько лет этой старухе? Статья и правда-тупая и тухлаяяяяяя...

Бабка иванова, ты уже с того света пишешь свои тупые статейки? Не загаживай эфир, чокнутая лохушка! Ты далеко не медицинское светило, поэтому народ тебе прямо в морду об этом и сообщил!
Диана Березкина
Диана Березкина 4 мая 2019 22:18
Вот ничего плохого и глупого в статье нет, единственное , что я бы уточнила - не после 50 , а вообще с самого младенчества эти продукты лучше не употреблять..))) А злые комментарии от тех, кто никак не расстанется со своим неправильными привычками.
Гулчехра Азимова
Гулчехра Азимова 5 мая 2019 03:42
Я думаю статья не такая уже актуальная, много лишнего, но есть и просто полезные, но очень старые, все о чем говори лось - старо как мир, ничего нового...
Лана Ланская
Лана Ланская 12 мая 2019 20:23
Спасибо, что лишний раз напомнили о продуктах, которые всё-таки не стоит употреблять в пищу. Пусть советы старые, зато полезные.А злые комментарии от тех, кому нужна пустая сенсация, в которой мало реальной пользы.Всё новое - хорошо забытое старое! Зато без фанатизма.