7 MEDNEWS.RU » Диеты » Меньше сахара, больше кардио: как добиться плоского живота

 

Меньше сахара, больше кардио: как добиться плоского живота

 

Специалисты дали несколько советов, как обрести плоский живот.

пресспресс

Плоский живот – мечта для многих, кто стремится к идеальной фигуре. Однако далеко не все в итоге добиваются своего. Обрести плоский живот – действительно задача не из лёгких. И даже если вы начнёте качать пресс каждый день, то далеко не факт, что вы приблизитесь к своей цели. А ведь нет ничего хуже, чем потратить много сил и времени, но так ничего и не добиться. Диетологи объясняют: нужно следовать определённым правилам, и тогда результат обязательно придёт.

Для начала, следует контролировать потребление сахара. Вам важно знать уровень сахара в крови, потому что высокий уровень инсулина – это ваше препятствие на пути к плоскому животу. Инсулин приводит к сохранению энергии в виде жиров, а это вам совсем ни к чему.

Ещё один важный момент: нужно отказаться от быстрых углеводов. Булочки, шоколадки, газировка, картошка – так плоский живот не придёт никогда.

Не стоит забывать и про соль – она задерживает воду в организме, вызывает отёки. А воды стоит пить побольше – она способствует выводу вредных веществ из организма и буквально «вымывает» жир.

Ну и, конечно же, неотъемлемой частью плана по обретению плоского живота являются тренировки. Во-первых, делайте побольше кардио. Такие физические нагрузки буквально «топят» жир и «сушат» тело. Во-вторых, качать пресс всё-таки нужно – это приведёт мышцы в тонус и не создаст эффект обвисшего живота, который может проявляться даже когда жира на нём уже почти нет.

По словам врачей-диетологов, соблюдение этих нескольких простых правил позволит уже через месяц заметить результаты.