7 MEDNEWS.RU » Диеты » Привычки, которые мешают похудеть

 

Привычки, которые мешают похудеть

 

Похудение процесс долгий и сложный, особенно если вы выбираете безопасный путь – без недельных голодовок и других очень сомнительных способов.  

Привычки, которые мешают похудеть

От адекватной диеты ждать результата через несколько дней просто бессмысленно. Чаще всего первый ощутимый эффект можно заметить не ранее, чем через неделю. Хотя бывает и так, что несколько недель диеты не дают желаемого результата. И это повод задуматься все ли вы делаете верно.

Причина может заключаться в том, что вы просто не замечаете некоторых повседневных привычек, которые мешают скинуть лишние килограммы. Например, не лучшая идея есть на бегу. Современный человек всегда куда-то спешит – работа, встречи с друзьями, тренировки, курсы английского языка. Поэтому перекус на бегу стал чем-то вроде нормы. Но для фигуры это очень опасно.

Не менее опасна для фигуры привычка доедать все до конца. Это свойственно практически всем, нас так воспитали. Но подумайте сколько раз вы доедали порцию будучи уже не голодными. Вот это все и осталось на талии.

Еще одна привычка – готовить еду сразу большими объемами. Да, это может быть и удобно. И вам кажется, что приготовив кастрюлю плова или супа, вы будете его есть несколько дней. Но само наличие готовой еды провоцирует вас на добавку. Попробуйте обратить внимание на это. Старайтесь готовить на один-два раза.

Читайте также: самые странные, но эффективные способы похудеть.