7 MEDNEWS.RU » Диеты » Алкогольные напитки, которые можно на диете

 

Алкогольные напитки, которые можно на диете

 

Как правило, диеты очень строго относятся к алкоголю – он попадает в число категорически запрещенных продуктов.

Алкогольные напитки, которые можно на диете

Многие худеющие обращаются к диетологам с вопросом о том, можно ли во время диеты пить алкоголь. Американские специалисты дали исчерпывающий ответ на этот вопрос. Разумеется, медики не советуют употреблять спиртное, но, если очень хочется, даже на диете можно позволить себе некоторые напитки.

Самые калорийные алкогольные напитки это коктейли. В их составе могут присутствовать соки, сахарный сироп, сладкая газировка, ликеры, сливки. Сахара в коктейле может быть столько, что одна порция будет содержать до 500, а то и 700 калорий. Поэтому от коктейлей, ликеров и сладких вин нужно отказаться абсолютно точно.

Меньше всего калорий содержат крепкие напитки. В одной рюмке водки, текилы, рома, джина, виски или коньяка будет около 95 калорий. Примерно столько же калорий будет в кружке светлого пива. Несколько больше калорий вы получите от бокала сухого вина – около 120-130 калорий.  В порции вермута содержится примерно 125 калорий, а в бокале шампанского – от 90 до 150 калорий, в зависимости от его сладости.

Специалисты отметили, что сидящим на диете нужно контролировать употребление алкоголя не только из-за опасности пустых калорий в напитках. Употребление алкоголя также часто провоцирует срывы, особенно у тех, кто придерживается строгой диеты. Поэтому диетологи советуют ограничиваться только одной порцией алкоголя.