7 MEDNEWS.RU » Диеты » Дренажные напитки для похудения

 

Дренажные напитки для похудения

 

Нередко для снижения веса необходимо не только избавиться от лишнего жира, но и вывести из организма лишнюю воду. Поэтому, в первую очередь, нужно наладить режим питания и калораж рациона.

 

 

Если вы желаете быть стройным человеком, откажитесь от фруктовых соков, лимонадов, сладких напитков, а также исключите кофе и крепкий чай. А вот на дренажные напитки стоит обратить внимание. Огромный плюс – их можно приготовить самостоятельно.

 

В первую очередь, важно выпивать не менее двух литров фильтрованной воды. Она должна быть комнатной температуры. Отлично дренирует и следующий напиток: возьмите теплую воду и смешайте ее с чайной ложкой лимонного сока или яблочного уксуса, а также добавьте капельку меда. Снизить вес можно, и употребляя минеральную воду (лучше берите без газа – углекислота может вызвать раздражение желудка).  С помощью этого коктейля можно избавиться от жировых отложений, очистить кишечник, вывести шлаки и токсины, а также – снизить аппетит.

 

Еще один простой рецепт дренажного напитка – это свежезаваренный зеленый чай с лимоном и шиповником, а также любыми травами. Благодаря такому напитку, можно активизировать процесс обмена веществ, а также избавиться от жировых клеток.

 

Мятный чай тоже весьма полезен для организма. Сделайте отвар из листьев мяты и корня имбиря. Можно добавить дольку лимона.