7 MEDNEWS.RU » Диеты » Продукты, которые снижают аппетит.

 

Продукты, которые снижают аппетит.

 

Чаще всего набор лишнего веса происходит из-за чрезмерного употребления продуктов. Однако диетологи придерживаются мнения, что с повышенным аппетитом можно справиться. Достаточно разнообразить свой рацион следующими продуктами, которые, к тому же, являются вкусными и полезными.

 

 Продукты, которые снижают аппетит.

 

Вода.

 

Без воды ни один человек не сможет прожить дольше нескольких дней. Уже научно доказано, что вода подавляет аппетит. Пейте стакан воды за полчаса до еды и вы будете съедать гораздо меньше.

 

Миндаль.

 

Орехи – отличный вариант перекуса. В орехах есть большое количество полезных веществ. Что же касается именно миндаля – он помогает увеличить чувство сытости.

 

Яблоки.

 

В этих фруктах содержится большое количество пектина и клетчатки – поэтому чувство сытости сохраняется. Также яблоки регулируют уровень глюкозы и дают заряд энергии. Кроме того, яблоки благотворно сказываются на метаболизме.

 

Семена чиа.

 

Этот продукт отлично впитывает воду в объеме 11-12 раз превышающем его массу. В итоге, желудок наполняется, а аппетит становится гораздо меньше.

 

Овсяная каша.

 

Пожалуй, это самый популярный вариант для завтрака. В ней содержится большое количество клетчатки. При попадании в организм, она увеличивается в размере и человек гораздо дольше чувствует себя сытым.