7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как похудеть за месяц на семь килограммов: гормональная диета.

 

Как похудеть за месяц на семь килограммов: гормональная диета.

 

Несмотря на словосочетание «гормональная диета», не стоит ее бояться. Этот способ снижения веса подойдет тем, кто хочет вывести шлаки и токсины из организма, а также – разогнать метаболизм.

 

 

Как похудеть за месяц на семь килограммов: гормональная диета.

 

Суть гормональной диеты заключается в подавлении гормонов эстроген и инсулин, которые отвечают за формирование жира в организме. Поэтому основной упор делается на активацию тестостерона, адреналина, соматотропина и норадреалина – они способствуют жиросжиганию, причем, даже во время сна.

 

Питание во время гормональной диеты состоит из трех этапов: в течение трех недель – жиросжигающий, затем две недели – нормализующий, и еще две недели – закрепляющий. Интересно, что все продукты оцениваются по балловой системе от 0 до 4.

 

0 – нежирное мясо и молоко, зеленые овощи, грибы, рыба и морепродукты.

1 – овощные фреши, фасоль и ягоды.

2 – маслины, крупы – рис и гречка, морковь, орехи и фрукты.

3 -  пшено, сыры – плавленные и твердые, темный шоколад, соки, йогурты, кукуруза.

4- мясные полуфабрикаты, жирная молочная продукция, мучные изделия, сладости.

 

На первом этапе меню состоит из продуктов, которые находятся в числе первых по списку с нулевой ценностью. Конечно, продержаться две недели на таком меню – задача не из легких, зато жир будет быстро и легко расщепляться. Соответственно, и лишние килограммы будут уходить вместе с объемами.

 

Следующий этап будет включать меню, не превышающее 9 баллов. 4 балла уходят на завтрак, еще 2 балла – на первый перекус и обед, на второй перекус – 1 балл, и на ужин остаются продукты с нулевой ценностью

Что же касается третьего этапа – здесь важно удержать вес,  к этому моменту вы уже наверняка похудеете. К каждому приему пищу добавьте по 1 баллу, кроме ужина.

 

Учтите, что вес порций не должен превышать 300 грамм. И не забывайте про жидкость – в день нужно выпивать не менее двух литров воды.