7 MEDNEWS.RU » Диеты » 7 способов, которые позволят отказаться от бессмысленной еды

 

7 способов, которые позволят отказаться от бессмысленной еды

 

 

Наверное, вы даже не замечаете, как набираете в своём рационе лишние калории. Дело в том, что любой перекус, даже тот, который вам кажется незначительным, может привести к набору избыточного веса. Как прекратить нездоровые перекусы, читайте в материале.

 

7 способов, которые позволят отказаться от бессмысленной еды

 

Во-первых, прекратите открывать и закрывать холодильник в надежде, что там можно урвать что-то вкусненькое. Особенно не стоит это делать по ночам. От пищи, съеденной после 20:00, может разнести. 

 

Во-вторых, постарайтесь не брать чипсы и другие вредности. Кажется, что они могут быстро насытить и подарить чувство бодрости, но это обман. В такой пище только жиры и вред. Постарайтесь заранее продумывать покупки перед походом в продуктовый магазин, чтобы уже в торговой точке не скупать всё, что видят ваши глаза. 

 

В-третьих, постарайтесь найти низкокалорийные заменители. Вместо конфет и шоколада лучше купить орехи, фрукты или сухофрукты. Всяко полезнее, чем кондитерские изделия.

 

В-четвёртых, помните, что энергетические батончики могут быть ваши врагом. В них часто содержится сахар, а полезных ингредиентов крайне мало. Стоит тщательно изучать состав каждого продукта.

 

В-пятых, забудьте о фастфуде. Мы понимаем, что это быстрый и надёжный способ подкрепиться. Однако содержание в такой пище трансжиров крайне высоко. 

 

В-шестых, походы в кино могут быть тоже опасны для фигуры. Нередко просмотр фильма сопровождается хрустом поп-корна, который вряд ли будет полезен для вашей талии. Если и берёте такое блюдо, то постарайтесь покупать тот, что не содержит вредных добавок, например, карамели.

 

В-седьмых, забудьте о еде перед телевизором или компьютером. Часто люди забываются и съедают больше, чем им требуется. Останавливаются же только тогда, когда пузо набито до отказа. 

 

Соблюдая эти простые меры вы заметите, что еды в вашей жизни стало меньше. Осталось только научиться соблюдать сбалансированное питание, что подарит вам великолепный результат!