7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как сжечь больше калорий с помощью вегги-диеты

 

Как сжечь больше калорий с помощью вегги-диеты

 

Временный переход на вегетарианство является действительно эффективным. 

 Как сжечь больше калорий с помощью вегги-диеты

 

Некоторые люди начинают разбираться в тонкостях вегетарианства и сознательно отказываются от некоторых продуктов, заменяя на более легкие. Суть диеты заключается в отказе от любого мяса. В меню остаются яйца, молочная продукция, рыба. Суточную норму белка при этом снижать нельзя.


Животный жир – вещь достаточно сложная: он тяжело расщепляется и откладывается в виде ненужных складок на животе и на боках. А вот растительный белок хорошо расщепляется углеводами и преобразовывается в энергию, поэтому вполне можно скинуть лишние килограммы и избавиться от лишних сантиметров в талии. В среднем, для безопасного похудения, человеку необходимо в сутки употреблять 2 грамма белка на один килограмм веса. Чтобы было доступно, представьте, что если женщина весит 60 килограммов, ей понадобится примерно 120 граммов белка в день.


Около 20-23 граммов белка содержится в ста граммах вареной чечевицы, гороха, чиа, кеты, горбуши, креветок, миндаля, кешью или фисташек, либо можно съесть примерно 250 грамм творога.