7 MEDNEWS.RU » Диеты » Медики назвали самый эффективный метод похудения

 

Медики назвали самый эффективный метод похудения

 

 

После новогодних каникул вопрос о том, как сбросить набранные килограммы, будет как никогда актуален. А мы уже знаем ответ на него! Ведь недавно британские ученые рассказали самый действенный способ, которым мы спешим поделиться с вами. 

 

Медики назвали самый эффективный метод похудения

 

Исследования в области похудения проводили научные сотрудники из Ноттингемского университета. Медики утверждают, что нашли самый эффективный, а значит, самый лучший способ, который поможет мужчинам и женщинам всего мира похудеть. Статья с подробностями исследования была опубликована на страницах издания The Journal of Human Nutrition. 

 

В исследовании приняли участие порядка 24 тысяч человек, которые пытались похудеть в течение года. Выяснилось, что наиболее эффективно худеют те люди, которые изначально поставили себе завышенные планы по темпам сброс избыточной массы. 

 

Например, те добровольцы, принявшие участие в исследовании, кто хотел похудеть на 27 процентов, по прошествии года сбросили 19 процентов от массы тела. А вот те люди, которые хотели похудеть на 16-21 процент, сбросили лишь 14 процентов. А вот те, кто хотел похудеть на 10 процентов, смог достигнуть цели. 

 

И хотя те, кто ставил самые высокие цели, чаще всего их не могли достигнуть, им все же удавалось сбросить больше всего лишних килограммов. Именно поэтому ученые вывели новую формулу эффективного похудения: необходимо иметь завышенные цели в этой области, тогда это поможет расстаться как можно с большим количеством лишних килограммов. 

 

Отметим, что раньше мы рассказывали о самых популярных диетах 2016 года.