7 MEDNEWS.RU » Диеты » Мужчины тратят много калории, даже сидя перед телевизором

 

Мужчины тратят много калории, даже сидя перед телевизором

 

Женщины часто обвиняют мужчин в лежебокости — просмотр телевизора, считается, очень негативно сказывается на фигуре. Однако выяснилось, что представители сильного пола намного больше тратят калории, лежа на диване, чем женщины. 

 

Мужчины тратят много калории, даже сидя перед телевизором

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Америки. Они измеряли, сколько энергии тратят люди в повседневной деятельности. Оказалось, что у представителей разных полов и траты энергии различные. 

 

В исследовании приняли участие три пары, которые употребили пищу, содержащую 600 калорий, а после этого получили различные задания: нужно было выполнить одночасовую тренировку в тренажёрном зале, три часа уборки, а также просто лежали в постели. Затем учёные изучили потраченную энергию. 

 

Так, мужчина, который лежал и смотрел телевизор, сжёг 640 калорий за это время, а девушка, выполнившая ту же деятельность, потратила 292 калорий. 

 

По словам экспертов, это происходит из-за того, что у женщин в принципе меньше мышечной массы и вес тела. При этом при обычной домашней работе у женщин сжигается такое же количество калорий, что и при усиленной тренировке.