7 MEDNEWS.RU » Диеты » Ожирение провоцирует рак у молодых людей

 

Ожирение провоцирует рак у молодых людей

 

Молодые люди стали всё чаще сталкиваться с ожирением, которое не приводит ни к чему хорошему. Исследование показало, что это заболевание может вызвать даже онкологию.

 

Ожирение провоцирует рак у молодых людей

 

Исследование в данной сфере проводили научные сотрудники Западного резервного университета Кейза. Им удалось выяснить, что наличие избыточного веса у молодых людей способно увеличить риск развития онкологических заболеваний у молодёжи. Оказалось, что ожирение может способствовать образованию 13 видов рака. 

 

Исследование показало, что молодые люди, чей индекс массы тела свыше 30, наиболее склонны к образованию злокачественных новообразований, которые в большем количестве случаев приводят к летальному исходу. 

 

Кроме того, риск образования рака сохраняется даже после того, как человек избавится от лишнего веса. Потеря веса может улучшить прогноз, при этом вероятность рака никогда не исчезает. Дело в том, что ожирение может спровоцировать необратимые изменения в человеческой ДНК, которые со временем только копятся. Они повышают вероятность развития онкологии и сохраняются в организме ещё долго, даже если похудеть.

 

Читайте также: Детское ожирение провоцирует болезни суставов.