7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диеты или неприём пищи могут очень сильно навредить

 

Диеты или неприём пищи могут очень сильно навредить

 

Учёные заявили о важности совершать приём пищи вовремя, не пропускать их. Дело в том, что диеты и другие сбои в питании могут всерьёз навредить здоровью.

 

Диеты или неприём пищи могут очень сильно навредить

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Унивреситета Хельсинки. Они предупредили людей, что диеты и пропуск приёмов пищи способен нанести больше вреда, чем предполагается. Дело в том, что это грозит нарушением метаболизма, а затем провоцирует переедание. Эксперты считают, что для поддержания веса или похудения нужно всегда питаться не только правильно, но и регулярно.

 

В испытании приняли участие почти пять тысяч молодых мужчин и женщин. Все они отвечали на вопросы, касающиеся веса и факторов, которые сформировали такой вес, когда им было 24 и 34 года. 

 

Оказалось, что многие участники эксперимента набрали вес за десятилетие. При этом только 7,5 процента женщин и 3,8 процентов мужчин смогли похудеть. Ежегодно для женщин прибавка в весе составляла 0,9 килограмма и 1 килограмм у мужчин. 

 

Примечательно, что самым важным фактором, который способствовал их похудению, стало регулярное питание. При этом известно, что ограничение калорийности приводило к набору веса, так как вредная еда становится всё более привлекательной и влечёт переедание.