7 MEDNEWS.RU » Диеты » Какой алкоголь пить, если вы на диете?

 

Какой алкоголь пить, если вы на диете?

 

Конечно, для здоровья, да и фигуры, лучше, если вы откажитесь от алкоголя насовсем. Но если выпить все же хочется? Мы узнали, какие напитки  не повредят диете.

Какой алкоголь пить, если вы на диете?

 

Если вы не намерены полностью прощаться с алкоголем, то есть  и напитки, которые не принесут вам лишних килограммов. Но, прежде всего, запомните несколько важных правил. Не смешивайте алкоголь со сладкими газированными напитками или соками из пакетов – в них очень много сахара, а это вредит не только фигуре, но и здоровью.

 

Яркие и аппетитные коктейли на самом деле таят в себе кучу калорий – бывает так, что одна порция равна по калорийности целому приему пищи. Ведь в коктейли добавляют различные ликеры, сиропы, сливки и так далее  - всего этого стоит избегать, если вы сидите на диете.

 

Самый безвредный для фигуры вариант – пить сухое вино, или же крепкие напитки вроде водки, рома, текилы, виски или коньяка без каких-либо добавок, кроме льда и лимона. Но этот вариант подходит, скорее, для мужчин – девушки все же обычно предпочитают напитки послаще.

 

Тогда вам стоит выбрать себе коктейль, в который входит один вид алкоголя, свежевыжатые соки, фруктовое пюре и вода. Например, вам подойдут такие классические коктейли как «Мартини драй», «Манхэттен», «Соленая собака».  Ошибочно полагать, что коктейли с тоником менее калорийны, чем, например, с колой – в этом напитке тоже очень много сахара. Если вам хочется, например, ром с колой, то просите диетическую. Полезнее напиток не станет, но, хотя бы, вы не выпьете сотни лишних калорий.

Невероятное открытие: алкоголь может спасти от диабета!