7 MEDNEWS.RU » Болезни » Жировая ткань может остановить рак

 

Жировая ткань может остановить рак

 

Ученые то и дело предлагают различные способы борьбы с онкологическими заболеваниями. В этот раз они заявили, что рак может остановить жировая ткань человека. Как это помогает, читайте в материале.

 

Жировая ткань может остановить рак

 

Исследованием в данной области занимались научные сотрудники из Бристольского университета. Ученые провели эксперимент и заявили, что жировая ткань человека оказывать благотворное воздействие в борьбе с раковыми клетками. В ходе исследования оказалось, что гормон лептин, который вырабатывается в процессе жировых отложений, может подавлять активность страшного недуга.

 

Отмечается, что данный гормон может стимулировать увеличение новых кровеносных сосудов. Это, в свою очередь, значительно улучшает процесс протока крови между человеческими органами.

 

По словам исследователей, если человек страдает ожирением, то во время онкологического заболевания возникают различные сложности и недостатки. Например, из-за закупорки каналов в желудке в человеческий организм не поступает необходимое количество питательных веществ. Это может увеличить скорость развития онкологии.

 

Также выяснилось, что клетки могут продуцировать в 40 раз больше лептина даже при небольшом воздействии на них кислорода. Это значит, что больные онкологией должны проводить намного больше времени на открытом воздухе.