7 MEDNEWS.RU » Болезни » Люди сами создали рак и теперь страдают

 

Люди сами создали рак и теперь страдают

 

Онкологические заболевания являются одними из самых «убийственных» в мире. Найти эффективное универсальное лекарство довольно сложно, на эти цели брошены лучшие умы человечества. Однако никто не задумывался, откуда, собственно, это заболевание возникло? Такой вопрос задали себе американские ученые и даже нашли на него ответ: в этом виноваты сами люди. Подробности узнаете в материале.

 

Люди сами создали рак и теперь страдают

 

Исследованием в данной области заинтересовались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Ученые заявили, что люди сами спровоцировали создание рака. По словам экспертов, болезнь возникла относительно недавно, когда началось активное загрязнение окружающей среды, создание вредных блюд.

 

Чтобы сделать такой выводу, ученые проанализировали классическую литературу, исследовали мумии, ископаемых. Они выяснили, что до недавнего времени не было никаких предпосылок к созданию страшного недуга. В древние времена не было моментов, которые могли бы спровоцировать развитие раковых опухолей. Таким образом, ученые уверяют, что сами люди создали онкологию.

 

Ученые говорят, что рак — это болезнь, которая появилась из-за людей и созданных ими современных излишеств. В частности, на это повлияло неправильное питание и загрязненная городская среда. 

 

К слову, это исследование может принести свои плоды в будущем. Например, если понимать истоки болезни, можно найти более универсальное и эффективное лекарство.

 

Напомним, что ранее ученые уже заявляли, что в 90 процентах случаев в появлении рака виноваты сами люди.