7 MEDNEWS.RU » Болезни » 22-летняя участница конкурса «Мисс мира» умерла от рака

 

22-летняя участница конкурса «Мисс мира» умерла от рака

 

22-летняя Жибек Нукеева умерла от страшного онкологического заболевания. Отмечается, что девушка участвовала в разных конкурсах красоты, в том числе и «Мисс мира».

 

22-летняя участница конкурса «Мисс мира» умерла от рака

 

Уроженка Кыргызстана всегда любила моду, красоту и модельную сферу. Она победила в конкурсе красоты  и талантов «Мисс Кыргызстан» в 2013 году, после чего отправилась покорять мировую сцену. 

 

Тогда конкурс проходил на Бали. В нем участвовали 127 девушек. Победа тогда досталась, к сожалению, не Жибек Нукеевой, а 27-летней уроженке Филиппин Меган Янг. Однако Жибек была признала самой обаятельной участницей соревнования среди красоток. 

 

Казалось бы, жизнь превратилась в настоящую сказку, ведь после участия в конкурсе перед Жибек Нукеевой были открыты почти все двери. она стала добиваться исполнения всех своих желаний: поступила в университет во Франции, затем вышла замуж и забеременела. Однако на седьмом месяце беременности как снег на голову Жибек заболела.

 

22-летняя участница конкурса «Мисс мира» умерла от рака

 

Врачи диагностировали хондросаркому тазобедренной кости третьей степени. Это злокачественная форма рака. Для выздоровления Жибек требовалось провести протонную терапию. Подобных процедур в ее стране не делали, поэтому родные и близкие принялись общими усилиями искать средства на лечение Жибек. 

 

Девушке помогала вся страна, но усилия оказались напрасны. Утром в воскресенье, 16 июля, Жибек Нукеева умерла. Отмечается, что у погибшей остался восьмимесячный сын Иман.