7 MEDNEWS.RU » Болезни » Постоянная болтовня говорит о нарушении психики — ученые

 

Постоянная болтовня говорит о нарушении психики — ученые

 

Наверное, в жизни каждого человека есть такой друг или знакомый, который постоянно болтает. Как правило, мы это объясняем тем, что у человека такой характер и темперамент. Но на самом деле это свидетельствует о серьезных нарушениях в психике. 

 

Постоянная болтовня говорит о нарушении психики — ученые

 

Такой вывод сделали научные специалисты из Висконсинского университета в Мадисоне. Исследование проводилось при участии людей в разных возрастах. В результате оказалось, что постоянная болтливость может быть признаком нейродегенеративных заболеваний. 

 

В частности, люди с нарушением психики чаще всего склонны к озвучиванию своих мыслей без всяких на то видимых причин. Это говорит о том, что у человека снижается мозговая активность. Также это является признаком развития болезни Альцгеймера. 

 

Ученые считают, что этому есть логичное объяснение. Они утверждают, что из-за снижения активности головного мозга люди принимаются тренировать слуховую память постоянной болтовней. 

 

К слову, для большинства людей постоянная болтовня не приносит разрушающего эффекта, а вот в группу риска попадают люди, чей возраст составляет от 50 до 75 лет. Чтобы понять, действительно ли человек страдает от такой проблемы, нужно обратить внимание не на саму ситуацию, которая происходит вокруг человека, а её признаки. Такие люди стремятся максимально подробно объяснять, что происходит вокруг. Это и будет первым тревожным звоночком. 

 

Читайте также: 7 признаков нормальной психики у мужчины.