7 MEDNEWS.RU » Болезни » Любите кофе? Значит, будете долго жить!

 

Любите кофе? Значит, будете долго жить!

 

Удивительное открытие сделали британские ученые. Они связали пристрастие к кофейным напиткам и продолжительность жизни.

 

Любите кофе? Значит, будете долго жить!

 

В ходе масштабного исследования выяснилось, что те люди, кто каждый день употребляют кофе, могут прожить дольше остальных. К такому выводу пришли научные специалисты из Международного агентства по изучению рака и Имперского колледжа Лондона.

 

«Мы можем констатировать, что чем больше уровень ежедневного потребления кофе, тем меньше риск смертности. Схожие результаты были получены в 10 европейских странах, в которых разные культуры и особенности употребления кофе», — рассказал один из экспертов Марк Гантер.

 

Исследование проводилось почти на протяжении 16 лет. Ученым удалось собрать и проанализировать данные о потреблении кофе и уровне смертности среди более чем 500 тысяч европейцев. Больше 41 тысячи испытуемых, к сожалению, умерли за время проведения экспериментов.

 

Сколько же чашек кофе нужно пить в  день, чтобы сохранить свою молодость, красоту и продлить жизнь? По словам ученых, долгая и счастливая жизнь обеспечена, если вы выпиваете три чашки кофе ежедневно. Это помогло уменьшить смертность на 18 процентов среди мужчин и на восемь процентов среди женщин.

 

Также в значительной степени уменьшилась смертность от заболеваний пищеварительной системы — на 50 процентов у мужчин, на 40 — у женщин. Аналогичные результаты наблюдаются при заболеваниях, связанных с кровообращением, пищеварением, сердцем. По словам ученых, секрет кофе кроется в большом количестве антиоксидантов.

 

Читайте также секрет правильного кофепития, который поможет получить заряд бодрости.