7 MEDNEWS.RU » Болезни » Чем полезны цитрусовые для престарелых людей?

 

Чем полезны цитрусовые для престарелых людей?

 

Принято считать, что цитрусовые – отличный источник витамина С. Только ли этим полезны апельсины, грейпфруты и прочие цитрусовые? На самом деле спектр полезных качеств этих фруктов практически безграничен. Особенно они полезны для престарелых мужчин и женщин.

 

Чем полезны цитрусовые для престарелых людей?

 

Ученые провели эксперимент, который помог установить новое полезное свойство цитрусов. Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты из Университета Тохоку. В научной работе приняли участие 13 тысяч человек. Выяснилось, что потребление цитрусовых способно уменьшить риск развития болезни Альцгеймера. Вероятность снижалась на 23 процента.

 

Исследователи подчеркивают, что апельсины, лимоны, лаймы, мандарины, грейпфруты невероятно полезны для человека, так как в них содержится огромное количество флавоноидов нобилетина. Именно эти вещества в составе цитрусовых и помогают бороться с болезнью Альцгеймера.

 

Причем этот вид фруктов рекомендуют включать в рацион не только уже пожилых людей. Молодым людям также будет полезно есть больше цитрусов, чтобы в старости не столкнуться с проблемами с памятью.

 

Читайте также: 7 причин есть цитрусовые.