7 MEDNEWS.RU » Болезни » Чем опасны лекарства от изжоги?

 

Чем опасны лекарства от изжоги?

 

Лекарственные препараты от изжоги предназначены для лечения недугов пищеварительной системы. Однако, как говорится, в одном месте лечим, в другом – калечим. Именно так можно обозначить лекарства от изжоги, считают американские ученые. Чем же опасны такие препараты?

 

Чем опасны лекарства от изжоги?

 

Исследованием занимались сотрудники Вашингтонского университета, расположенного в Соединенных Штатах Америки. Они смогли доказать, что таблетки от изжоги способны привести не только к опасным заболеваниям других систем, но и к преждевременной смерти. Об испытании лекарств от изжоги говорится в специализированных изданиях.

 

Во время научной работы ученые изучали такие препараты, которые способны подавить избыточную выработку кислоты в желудке. Наиболее части данные средства назначают больным при тяжелом состоянии на протяжении длительного времени, а вот слабые лекарственные препараты могут продавать и без рецепта при краткосрочном использовании.

 

“Ряд исследований показал, что использование этих препаратов связано с рядом неблагоприятных последствий, включая заболевания почек, ломкость костей, пневмонию, деменцию, инфекции и сердечно-сосудистые недуги”, - сообщает автор научной работы Зияда Аль-Али.

Таким образом, ученые заявили, что употребляя ингибиторы, есть определенные риски «заработать» проблемы со здоровьем. В частности, риск преждевременной смерти увеличивался на 25 процентов. Из 500 человек один больной, употреблявший ингибиторы протонного насоса, точно умер именно из-за лекарства.

 

Также сообщается, что они способны изменять активность ДНК, подавлять некоторые гены. Это в свою очередь также негативно влияет на здоровье и может привести к гибели.