7 MEDNEWS.RU » Болезни » В Израиле будут применять лекарство от 15 видов онкологии

 

В Израиле будут применять лекарство от 15 видов онкологии

 

Уникальный лекарственный препарат успешно испытали в Израиле, а теперь его будут использовать для лечения онкологических больных.

 

В Израиле будут применять лекарство от 15 видов онкологии

 

Власти разрешили израильским медикам использовать лекарство от 15 видов рака. Препарат продают под названием Keytruda. Отмечается, что таблетки уже успешно прошли испытания и проверку в контролирующих органах.

 

Отметим, что данный препарат изобрели американские ученые. Ранее его разрешили только для лечения рака кожи. Однако дальнейшие исследования на лекарстве показали, что Keytruda можно применять и в борьбе с другими онкологическими поражениями.

 

Испытания препарата начались три года назад. Однако уже сейчас медицинские сотрудники уверяют, что оно отлично себя зарекомендовало. В частности, ученые заявляют о его эффективности в борьбе с 15 видами рака. Уточняется, что оно как минимум в 40 процентах случаев помогало либо частично избавиться от заболевания, либо и вообще полностью устранить недуг. Что касается меланомы, то у всех испытуемых лекарство дало стопроцентный результат.

 

Keytruda предназначен не только для взрослых, но и для детей. Его можно назначать даже в самых тяжелых случаях онкологического заболевания. Лекарство вводится внутривенно раз в три недели. Действие Keytruda основано на выводе зараженных клеток, которые прячутся в тени от иммунной системы. С помощью препарата становится возможным сделать раковые клетки более заметными для иммунитета, что позволяет человеческому организму бороться с болезнью.

 

Уточняется, что лекарство помогает от опухоли шеи, желудка, кожи, мочевого пузыря, простаты и других видов рака.