7 MEDNEWS.RU » Болезни » Стресс убивает ваше сердце и сосуды

 

Стресс убивает ваше сердце и сосуды

 

Есть множество вреда от стресса и напряжения, которое испытывает человек. Но самое страшное последствие кроется в том, что стерсс способен убить сердечно-сосудистую систему организма. Подробнее читайте об этом в нашем материале.

 

Стресс убивает ваше сердце и сосуды

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. В итоге ученые установили, что стресс негативно сказывается на состоянии и функционировании сердца и сосудов человека. Результаты исследования были опубликованы в одном из специализированных изданий.

 

Благодаря реализации комплексных опытов медикам удалось зафиксировать интересную закономерность. Инициаторами лабораторных наблюдений стали сотрудники из Калифорнийского университета, расположенного в Лос-Анджелесе.

 

Оказалось, что стрессовое состояние способно повысить вероятность кальциноза сосудов. В связи с этим у мужчин и женщин способна образоваться ишемическая болезнь сердца, инфаркт и инсульт. 

 

В рамках исследования были проанализированы карты о состоянии здоровья более 650 человек. Практически все добровольцы прошли различные исследования. В частности, у них изъяли показатели уровня гормонов дофамина, адреналина и кортизола, уточнили исследователи.

 

По словам ученых, люди с высоким уровнем стресса намного чаще остальных страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

 

Напомним, что склонность к тем или иным заболеваниям можно предугадать по месяцу рождения.