7 MEDNEWS.RU » Болезни » Обычный аспирин поможет защититься от рака

 

Обычный аспирин поможет защититься от рака

 

Онкологическое заболевание — наиболее страшный недуг, который может поразить человека без всяких на то причин. Ученые всего мира бьются над созданием универсальных и эффективных лекарств, которые помогут навсегда излечить ужасные болезни. Пока медики работают над этим, исследователи рекомендуют соблюдать ряд профилактических мер. Например, простой аспирин поможет людям защититься от рака. 

 

Обычный аспирин поможет защититься от рака

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Университета Кардифа. Ученые заявили, что даже небольшие дозы данного лекарственного препарата могут замедлить развитие и распространение раковой опухоли, а также увеличить эффективность методов лечения онкологии. 

 

К такому выводу ученые пришли в ходе масштабного исследования. В рамках научной работы специалисты установили, что шансы успешного лечения увеличивают на 20 процентов при приеме небольших доз аспирина. Несмотря на то, что эксперты установили такую закономерность, определить причинно-следственную связь они не смогли. 

 

Однако дальнейший исследования помогут объяснить, в чем заключается биологический механизм и работу аспирина при лечение обычной химиотерапией. При этом ученые утверждают, что полученные результаты уже принесут пользу, так как они лягут в основу разработки эффективного препарата от онкологических заболеваний.

 

Отмечается, что в данный момент аспирин используется как экспериментальный метод лечения раковых опухолей.

 

Добавим, что польза аспирина неоспорима. Дело в том, что эти таблетки могут противостоять болезни Альцгеймера. Однако злоупотреблять этим не стоит.