7 MEDNEWS.RU » Болезни » Всего один продукт защитит и избавит от кариеса

 

Всего один продукт защитит и избавит от кариеса

 

Должная профилактика позволит вам избавиться от таких проблем, как кариес. Всего один продукт может быть очень эффективен в борьбе со страшным заболеванием. В этом материале мы расскажем, что это за чудодейственная еда!

 

Всего один продукт защитит и избавит от кариеса

 

Ученые провели исследование, чтобы выяснить, какие средства помогут защититься от кариеса. Оказалось, что регулярное употребление сыра поможет укрепить зубы, причем как детей, так и взрослых. В последнем эксперименте приняли участие почти сотня человек. Возраст участников начинался с 12 лет.

 

В рамках научной работы эксперты оценивали уровень рН в полости рта при употребление разных сортов сыра. Проверка проходила в два этапа: у добровольцев брали анализы до приема сыра или молока и после. Трем группам давали один из продуктов, после чего участники эксперимента должны были полоскать рот водой для чистоты эксперимента.

 

В результате оказалоись, что отметка pH ниже 5,5 увеличивает вероятность образования воспаления во рту и развития кариеса. Разрушение эмали зубов предотвращает только сыр. Причем эффективен в борьбе с проблемой сыр твердых сортов.

 

Наверное, каждому ребенку хотелось в детстве избавиться навсегда от такой необходимости как чистка зубов. Будучи взрослыми, мы понимаем, что это сохранит нашу улыбку красивой и здоровой. Поэтому каждое утро и вечер отправляемся к раковине. Однако этой надоедливой процедуре может вскоре прийти конец. Также ученые рассказали, в чем заключается главный вред жевательной резинки.

 

Кстати, вы будете удивлены, но есть очень много привычек, на которые мы не обращаем особого внимания, хотя при этом они могут принести вред здоровью. Например, к ним относится привычка скрежетать зубами. Она приводит к тому, что зубы просто стираются. О других вредных привычках читайте в специальном материале.