7 MEDNEWS.RU » Болезни » Спорт улучшает зрение

 

Спорт улучшает зрение

 

 

Есть множество методов, которые могут поспособствовать улучшению зрения. Но одним из самых эффективных специалисты назвали спорт. Каким образом связаны глаза и физическая активность, читайте в нашем материале. 

 

Спорт улучшает зрение

 

Исследование  в данной области  проводили научные специалисты из Университета Калифорнии. Они заявили, что некоторые виды спорта способны улучшить функции зрения. Правда, это должны быть умеренные тренировки и физические нагрузки, в противном же случае людям может грозить и вовсе потеря зрения. 

 

В рамках исследования был проведён эксперимент. В нем приняли участие 18 человек. О результатах этого исследования говорится на страницах одного специализированного издания. 

 

В результате испытаний выяснилось, какие именно виды спорта помогают вернуть хорошее зоркое зрение. Так, полезны тем, кто страдает от недостаточной остроты взгляда, езда на велосипеде, бег и плавание. Эти виды спорта благотворно сказываются на работе головного мозга и зрения.

 

Таким образом, тем, кто хочет вернуть тонус глазам, советуют заниматься такими нагрузками, причем не нужно перетруждаться, чтобы не навредить еще больше.

 

С наступлением лета пора задуматься о том, что необходимо приобрести хорошие солнцезащитные очки. Ведь ультрафиолетовые лучи могут быть опасны для глаз человека. Какие самые распространенные болезни могут развиться из-за солнца, читайте в нашем материале.