7 MEDNEWS.RU » Болезни » Скрытые причины лишнего веса. Вы будете шокированы!

 

Скрытые причины лишнего веса. Вы будете шокированы!

 

Давно известно, что лишний вес становится последствием сидячего образа жизни, неправильного питания и переедания, наследственности, депрессии и так далее. Однако есть и другие причины, которые могут привести к ожирению, причем они никак не связаны со спортом или рационом, так как напрямую связаны с гормонами.

 

Скрытые причины лишнего веса. Вы будете шокированы!

 

Во-первых, «надпочечниковый» набор веса. Если напочечники вышли из строя, то у вас должен появиться ряд симптомов, в частности, отложения жира в области живота и талии. Также может начать полнеть лицо и шея, но при этом руки и ноги остаются худыми. Кроме того, повышается артериальное давление, увеличивается уровень сахара в крови, появляется слабость мышц, перепады настроения. Чтобы устранить проблему, обратитесь к специалисту. 

 

Во-вторых, может быть набор веса из-за сбой в работе печени. Тогда начинает образовываться жир в области живота. Побочными проблемами являются повышенный уровень сахара, высокое артериальное давление и холестерин, а также боли в суставах, аллергия и проблемы с кожей. Врач подскажет, как действовать, чтобы устранить эти неприятные причины. 

 

В-третьих, лишний вес может появляться из-за проблем с щитовидной железой. При слабой активности щитовидки появляется мышечная слабость и дряблость кожи; постоянная усталость, набор веса; выпадение волос; замедленное сердцебиение. Все это может сопровождать и депрессия. Если у вас наблюдаются данные симптомы, стоит обратиться к эндокринологу. 

 

И последняя причина связана с нарушение функций яичников. Гормональный дисбаланс и приводит к проблемам, а все углеводы откладываются в виде жира. Признаками могут быть: набор веса во время диеты и активности, тяга к сладкому и молочным продуктам, набор веса в нижней части тела и боль в области яичников. Проконсультируйтесь в такой случае у специалиста.