7 MEDNEWS.RU » Болезни » Медики назвали признаки наступления болезни Альцгеймера

 

Медики назвали признаки наступления болезни Альцгеймера

 

 

Болезнь Альцгеймера наиболее часто наступает в старшем возрасте, однако уже в ранние годы можно распознать признаки заболевания. Ранняя диагностика позволит начать борьбу с болезнью раньше, а значит смягчить в будущем ее проявления. А также это позволит продлить жизнь пациентам и улучшить существование. 

 

Медики назвали признаки наступления болезни Альцгеймера

 

Апатия

 

Очень часто это является признаком надвигающейся болезни Альцгеймера. Если вы не хотите внезапно участвовать в общих делах, которые раньше давались легко, а также различных развлечений, например, походов в кино или встреч с друзьями, то это может свидетельствовать о болезни. 

 

Изменения в отношении к гигиене или своему внешнему виду

 

Первый признак зачастую перерастает во вторую — изменение привычек и жизни в целом. Некоторые пациенты даже могут носить одну и ту же одежду на протяжении нескольких дней, забывать умыться или причесаться по утрам. На самых ранних стадиях наблюдается потеря интереса к своей внешности, а после он может перерастать в нечто большее. 

 

Депрессия или беспокойство

 

Человек часто забывчив, беспокоен и депрессивен. Хотя по поводу последнего у многих врачей есть вопросы, следует ли считать депрессию причиной старческого слабоумия или это ответ на болезнь Альцгеймера. 

 

Жалобы на ухудшение зрения

 

Многие пациенты наблюдают у себя такой симптом. Чаще всего никаких реальных отклонений нет, однако речь в данном случае идет о процессе обработки визуальной информации. 

 

Также ученые отмечают, что старение организма приводит к самым разным нарушениям в здоровье. Но когда эти нарушения становятся необратимыми или продолжают усугубляться, самое время обратиться к врачу.