7 MEDNEWS.RU » Болезни » Стало известно, когда наступит всемирный голод

 

Стало известно, когда наступит всемирный голод

 

 

Британские ученые назвали дату, когда на Земле стоит ждать вселенского голода. Оказывается, этого явления можно ожидать уже через десять лет. 

 

Стало известно, когда наступит всемирный голод

 

Исследование в данной области проводили британские климатологи из Университета Лидса. Они проводились на примере африканской кукурузы. По словам исследователей, глобальное потепление приведет к голоду на нашей планете. 

 

Отмечается, что повышение температуры сказывается на состоянии африканской кукурузы. На этом примере исследователи установили, что глобальное потепление приводит к снижению накопленной биомассы растений.  

 

Научные сотрудники британского университета решили проследить, какие факторы влияют на рост температуры, а также оказывают влияние на длительности вегетационного периода у злаковых. 

 

В ходе эксперименте специалисты учитывали такие явления, как засухи, недостаток влаги, повышенную температуру и еще ряд важных факторов. В результате проведенных работ эксперты пришли к выводу, что в ближайшие десять лет на всей Земле сложится крайне критическая ситуация.

 

Как сообщили ученые, уже в следующем, 2018, году уменьшится урожайность африканской кукурузы. А еще через двенадцать лет сорт не сможет нормально произрастать в большинстве стран континента.