7 MEDNEWS.RU » Болезни » Половина мужчин заражены смертоносным вирусом

 

Половина мужчин заражены смертоносным вирусом

 

 

Оказывается, больше половины населения Соединенных Штатов Америки заражены вирусом папилломы человека. Это касается только мужчин. 

 

Половина мужчин заражены смертоносным вирусом

 

К такому выводу пришли американские исследователи. Они выяснили, что вирус, распространяющийся половым путем, имеется у 45,2 процентов представителей сильного пола. При этом заболевание широко распространенно среди мужчин самых разных возрастов. А вот уровень вакцинации от вируса папилломы человека достаточно низкий, чтобы защитить мир от этого. Об этом сообщается в специализированной статьи в журнале JAMA Oncology. 

 

По данным исследователей, только в Соединенных Штатах Америки этим вирусом инфицированы около 79 миллионов человек. Приблизительно около половины новых случаев зафиксированы у пациентов в возрасте до 24 лет. 

 

По подсчетам ученых, каждый год среди мужчин регистрируется больше девяти тысяч онкологических заболеваний, которые тем или иным образом связаны с вирусом папилломы человека.  Отмечается, что половой контакт с инфицированным партнером может быть причиной развития онкологии у представительниц прекрасного пола. 

 

Добавим, что вирус папилломы человека (ВПЧ) широко распространен среди мужчин и женщин. Он способен вызвать различные заболевания, в том числе и онкологические. Некоторые виды этого вируса способны вызвал рак половых органов, в частности, рак шейки матки. 

 

Кстати, ранее ученые также назвали смертоносные вирусы.