7 MEDNEWS.RU » Болезни » Основные причины появления крови в моче

 

Основные причины появления крови в моче

 

Из-за чего может появиться кровь в моче, и о каких проблемах со здоровьем сигнализирует этот симптом?

 

Основные причины появления крови в моче

 

По словам медиков, кровь в моче является признаком того, что у человека существуют какие-либо заболевания почек или мочеиспускательной системы. То есть, никакие физические повреждения не могут стать причиной появления крови, так как плазма бы сразу растворилась. Итак, с чем же может быть связана кровь в моче?

 

Самой основной причиной появления крови в моче является цистит. Наиболее подвержены развитию этого инфекционного заболевания женщины любого возраста. Цистит – это воспаление мочевого пузыря, которое возникает в результате переохлаждения, незащищенного секса, плохой гигиены, инфекцией в организме, травмой слизистой мочевого пузыря.

Одним из симптомов острого развития цистита как раз и является появление крови в моче. В данном случае нужно обязательно обратиться к врачу для назначения курса лечения.

 

Травма мягких тканей также является частой причиной появления крови в моче. Обычно для таких травм характерны также болевые ощущения в районе мочеточника. Немаловажным моментом является характер повреждения. Только специалист сможет точно диагностировать заболевание и определить причину и лечение.

 

Появление крови в моче для мужчин должно быть серьезным звоночком для обращения в больницу. По словам медиков, около 30% мужчин в возрасте старше 25 лет имеют проблемы с мочеиспускательной системой. Самой опасной причиной крови в моче является рак мочевого пузыря, поэтому визит к специалисту ни в коем случае не стоит откладывать.

 

Читайте далее: Анализ мочи расскажет о продолжительности жизни человека