7 MEDNEWS.RU » Болезни » Медики обнаружили новое генетическое заболевание

 

Медики обнаружили новое генетическое заболевание

 

 

Российские и японские ученые обнаружили новый вид генетического заболевания. Об этом рассказали эксперты Северо-Восточного федерального университета, которые сотрудничают со специалистами Осакского университета.

 

Медики обнаружили новое генетическое заболевание

 

По информации пресс-службы вуза, исследователями удалось первыми обнаружить ген, который вызывает заболевание обмена веществ. 

 

"Заболевание проявляется в раннем детстве, имеет мультисистемный характер, то есть происходит поражение сердца, кожи, суставов, почек и других органов, что приводит к ранней младенческой и детской смертности", — говорится в сообщении.

 

Уточняется, что дети могут не дожить и до трех лет. Ведь болезнь проявляется в маленьком возрасте, поражает многие органы, предполагают исследователи. 

 

Также отмечается, что научная работа по изучению этого гена началась еще в 2013 году. Исследования на этом не заканчиваются, а только продолжатся. Ученые намерены выяснить более детальный механизм возникновения этой тяжелой болезни. Кроме того, они планируют начать поиски решения проблемы, то есть методы его возможного лечения. 

 

Читайте также: 10% генов связаны с развитием аутизма.