7 MEDNEWS.RU » Болезни » Ученые открыли новое лекарство от сердечной недостаточности

 

Ученые открыли новое лекарство от сердечной недостаточности

 

 

Сердечная недостаточность является довольно серьезной проблемой для многих людей. Экспериментальным путем выяснилось, что новый препарат способен нормализовать работу сердца. 

 

Ученые открыли новое лекарство от сердечной недостаточности

 

 

Научные сотрудники из Университета Вандербильда провели клинические испытания лекарственного препарата под названием Цимарглерин. Добровольцами, попробовавшими на себе его действие, стали 40 человек, у которых диагностирована сердечная недостаточность. 

 

Участники эксперимента лечились от болезни на протяжении как минимум трех месяцев до того, как приступить к тесту нового препарата. Добровольцев разделили на две контрольные группы. Первая группа испытуемых получила цимаглермин, а вторая — плацебо. 

 

Отмечается, что препарат является фактором роста, который стимулирует восстановление структурных, метаболических и сократительных элементов сердца после повреждения.

 

В результате исследования выяснилось, что те участники эксперимента, что получали высокую дозу препарата, уже через 90 дней испытывали стойкое повышение фракции выброса левого желудочка по сравнению с контрольной группой. Максимальное повышение было зафиксировано на 28-й день после введения препарата.

 

Сейчас ученые продолжат исследования этого препарата. Ведь побочные эффекты, такие как тошнота, головная боль, и даже реакции, говорящие о повреждениях печени, наблюдались у некоторых пациентов. Исследователи хотят минимизировать риски его приема. 

 

Отметим, что мы уже рассказывали, как эффективно снизить риск сердечной недостаточности.