7 MEDNEWS.RU » Болезни » Ученые рассказали о 37 вирусов, способных уничтожить человечество

 

Ученые рассказали о 37 вирусов, способных уничтожить человечество

 

В настоящее время науке известно о вирусах, которые могут стать причиной гибели всех людей.

 

Ученые рассказали о 37 вирусов, способных уничтожить человечество

 

Ученые из Университета Эдинбурга заявили, что как минимум 37 вирусов являются потенциальной угрозой для человечества.

 

Шотландские специалисты считают, что люди должны более серьезно относиться к опасности, которую несут в себе вирусы. По мнению экспертов, нужно составить список наиболее страшных вирусов и внимательно отслеживать их, дабы предотвратить развитие эпидемий в дальнейшем.

 

По словам эпидемиологов, в настоящее время самым опасным из вирусов считается коронавирус – ближневосточное респираторное заболевание. Короновирус имеет родственную связь со всем известным вирусом Эболой и ученые пока не смогли полностью изучить эту болезнь и найти пути лечения.  

 

Глава исследования сотрудник Эдинбургского университета, Марк Вулхауз поясняет, что все 37 вирусов, о которых идет речь, способны передаваться от человека к человеку. На данный момент это происходит с такой периодичностью, которая пока не угрожает людям, но все может измениться в любой момент.

 

Часть вирусов распространяется в основном среди животных, так как человек редко контактирует с ними. Некоторые вирусы находятся в «спящем» состоянии. Но ученый считает, что баланс может легко нарушиться, стоит только немного измениться биосфере – и начнется всеобщая эпидемия.

 

Читайте далее: Ученые нашли вирус, из-за которого люди глупеют.