7 MEDNEWS.RU » Болезни » Найден способ лечения болезни Альцгеймера с помощью света

 

Найден способ лечения болезни Альцгеймера с помощью света

 

 

Болезнь Альцгеймера поражает пожилых людей и является настоящей проблемой 21 века.  Она поражает головной мозг и способна привести к полной потере памяти. Однако ученые стоят на страже и вовсю разрабатывают средства, которые помогут в борьбе с этой страшной болезнью. И недавно исследователям удалось это сделать. 

 

Найден способ лечения болезни Альцгеймера с помощью света

 

По словам научных сотрудников из Массачусетского университета, они совершили гениальный прорыв в медицине. Дело в том, что ученые заявили: болезнь Альцгеймера можно вылечить с помощью света!

 

Оказалось, что стимуляция гамма-волн головного мозга помогает иммунитету защищать организм человека от патогенных белков, которые в том числе и влияют на болезнь Альцгеймера. 

 

Для этого научные работники провели лабораторные исследования на грызунах. В головном мозге заболевших мышей ученые начали стимулировать гамма-волны. За счет этого действия у лабораторных грызунов происходило очищение мозга от белкового «мусора» иммунной системой. 

 

Ученые считают, что именно скопление патогенных белков внутри нейронных связей мозга и приводит к болезни Альцгеймера. Исследователи предполагают, что полученные данные исследования помогут в дальнейшем лечении людей, страдающих от страшной болезни. 

 

Напомним, что ученые также выяснили, что любители кофе меньше подвержены развитию деменции и болезни Паркинсона.