7 MEDNEWS.RU » Болезни » Все больше женщин будут гибнуть от рака к 2030 году

 

Все больше женщин будут гибнуть от рака к 2030 году

 

Специалисты выяснили, что к 2030 году онкологические заболевания будут убивать до 5,5 миллионов женщин ежегодно. 

 

Все больше женщин будут гибнуть от рака к 2030 году

 

Соответствующее исследование провели эксперты Американского онкологического общества. По уточненным данным, количество летальных случаев среди онкологических больных возрастет до 60%. 

 

Отмечается, что наибольшее число смертельных исходов среди раковых больных будет наблюдаться в странах, где зафиксирован низкий и средний уровень дохода. Причем в большинстве случаев будут умирать те люди, кого было возможно излечить, однако в силу обстоятельств и отсутствия финансов на медикаменты это оказалось не под силу ни медикам, ни самим пациентам. 

 

Ученые уточнили, что сейчас от рака умирает каждая седьмая женщина на Земле. Отметим, что наиболее распространенными смертельными заболеваниями являются рак молочной железы, толстой кишки, легких и шейки матки. Медики отметили, что все эти болезни при раннем диагностировании возможно вылечить. 

 

Напомним, недавно исследователи заявили, что в России возросло количество зарегистрированных случаев меланомы - рака кожи. Но вместе с этим увеличились и шансы полного выздоровления в связи с тем, что в стране стали доступны иммунологические лечебные препараты