7 MEDNEWS.RU » Болезни » В Австралии женщина из-за комы вышла замуж голой

 

В Австралии женщина из-за комы вышла замуж голой

 

Жительница Австралии решила выйти замуж голой, после того, как из-за ее болезни свадебное платье оказалось незаконченным. Медики не могли прогнозировать, выживет ли 31-летняя австралийка, поэтому пошив ее платья прекратили.

 

В Австралии женщина из-за комы вышла замуж голой

 

В ноябре прошлого года Моник Пенберти госпитализировали с лихорадкой. Позднее у нее начался некротический фасциит, из-за которого она впала в кому. В коме женщина провела месяц. Врачи не давали никаких прогнозов – поражение было обширным.

 

Некротический фасциит это  инфекция, вызываемая бактериями, которые поражают поверхностную и глубокую фасции и подкожную клетчатку. Болезнь начинается лихорадкой, а потом кожа на пораженном участке становится багровой или синеватой, появляются некрозные явления, развивается тромбоз сосудов.

 

Врачи удалили всю гниющую плоть и сумели спасти Моник. Когда она пришла в себя, оказалось, сто свадебное платье не готово. Никто не мог предположить исход болезни, поэтому пошив прекратили. Моник пыталась найти замену своему платью, но в итоге решила пойти к алтарю голой. Девушка предстала перед 700 гостями в одной фате, подвязках и туфлях.

 

Ранее стало известно, что в США подросток после комы заговорил на испанском языке, а свой родной английский практически забыл. Через какое-то время мальчик, общаясь с родными и медиками, вспомнил английский и стал забывать испанский.