7 MEDNEWS.RU » Болезни » Гастроэнтеролог Фарбер заявил, что злоупотребление фастфудом приводит к развитию онкологии

 

Гастроэнтеролог Фарбер заявил, что злоупотребление фастфудом приводит к развитию онкологии

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/front-view-yummy-french-fries-with-cheeseburgers-on-dark-background-snack-dish-fast-food-toast-burger-dinner_22291881.htm#query=фастфуд&position=0&from_view=search&track=sph

Злоупотребление фастфудом и жирной пищей является ошибкой в питании, приводящей к развитию рака кишечника. Об этом предупредил врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Андрей Фарбер.

 

Медик призвал изменить пищевые привычки и отдавать предпочтение овощам и фруктам, так как в них содержится клетчатка.

Злоупотребление фастфудом, жаренной и жирной пищей, это определенно ошибка в питании, которая может привести к развитию рака кишечника. Особенно опасно злоупотребление жаренным мясом. Кишечнику требуется клетчатка, которая в больших количествах содержится в овощах и фруктах, — сообщил врач.


По его словам, клетчатку также можно найти в крупах, ей богаты перловка и овсянка. По словам Фарбера, клетчатка помогает в профилактике не только рака кишечника, но и опухолей в легких и предстательной железе.

Кроме того, нужно быть физически активным. Долгое сидение на месте и вредные привычки многократно увеличивают риск заболевания, отметил гастроэнтеролог.

Читайте также: Диетолог Мухина сообщила, что молодой организм должен получать все группы микроэлементов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Андрей Фарбер
Андрей Фарбер
Болезни
Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук.