7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Диетолог Мухина сообщила, что молодой организм должен получать все группы микроэлементов

 

Диетолог Мухина сообщила, что молодой организм должен получать все группы микроэлементов

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/top-view-of-organic-oat-bran-in-a-brown-wooden-pot-on-dark-background_17135736.htm#query=отруби&position=3&from_view=search&track=sph

Врач-диетолог Марият Мухина обратила внимание молодежи на важность правильного питания, включая продукты без консервантов, отказ от сладостей и фастфуда, а также акцентировала на значении риса для поддержания здоровой работы кишечника.

 

Медик отметила, что выбор пищи имеет прямое влияние на функционирование организма. Продукты, такие как отруби, рис и киноа, способствуют нормальной работе желудочно-кишечного тракта, обеспечивая его эффективную функцию.

Важным компонентом в рационе, особенно для молодежи, являются животные белки, предоставляемые такими продуктами, как яйца, творог, мясо, рыба и печень.

Мухина призвала молодых людей уделять внимание потреблению фруктов, рекомендуя употреблять не менее 600 граммов фруктов ежедневно.

Диетолог подчеркнула, что первоначально важно сформировать привычку к правильному питанию. В молодом организме вредные продукты могут быстро усваиваться,но, если поддерживать неправильное питание, в долгосрочной перспективе это может привести к набору лишних килограммов и негативному воздействию на здоровье.

Читайте также: Кардиолог Шехян заявил о полезности гречневой и пшенной каши для сердечников

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Марият Мухина
Марият Мухина
Здоровье
Врач-диетолог.